Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
О ценностях и человечности…

Во Владикавказе снимают фильм "Простачок, или Бесконечный поединок". Кинокомпания "Ирмон" приступила к съемкам картины в середине июля. Пару дней назад съемочная группа работала у Дома печати, где находится и наша редакция. Так представился случай пообщаться с автором проекта Константином БИТАРОВЫМ.

Он рассказал, что в основе сюжета – история молодого человека по имени Сослан. Вместе с родителями главный герой переезжает из Осетии в Америку. Спустя годы родители его погибают, и Сослан решает вернуться обратно на малую родину. Однако его детские воспоминания не совпадают с нынешней реальностью. Она оказывается не такой радужной, и на своем пути главный герой сталкивается с различными трудностями. "Удастся ли Сослану сохранить внутреннее благородство, несмотря на все испытания и обманутые ожидания? Это картина о внутренней борьбе между светом и тьмой, добром и злом", – делится автор проекта.

"К сентябрю съемки должны закончиться, и если все пойдет по плану, то уже весной 2022 года весь процесс работы над кинолентой будет завершен. После чего фильм выложим в свободном доступе на YouTube-канале кинокомпании "Ирмон", где есть и наша предыдущая работа "Выжить нельзя погибнуть". Никаких коммерческих целей проект не преследует, наша главная задача – познакомить как можно больше зрителей с мировоззрением главного героя", – подчеркнул Константин Битаров.

Над фильмом работает большая команда единомышленников. Это режиссер Эльбрус Беслекоев (Блу Ариаг), продюсер и автор сценария Константин Битаров, художник-постановщик Инга Кокоева. Зрители увидят фильм глазами операторов Руслана Макиева и Марата Мамиева. Роли в "Простачке" исполняют как именитые, так и начинающие артисты. Главного героя играет молодой актер, преподаватель факультета искусств СОГУ Тамерлан Гуцаев.

– Мой герой находится в таком возрасте, когда уже сознательно смотрят на жизнь, он уже не подросток, 23 года – это период, когда пора взяться за ум. У меня с моим персонажем очень много схожих качеств. Для меня Сослан – идеал современного молодого человека, – поделился Гуцаев.

Также в фильме снимаются Тамерлан Сабанов, Анжелика Тер-Давидянц, Наталья Тасоева, Альберт Хадаев, Гри Мамиев, Диана Цораева, Виктория Гуссаова, Станислав Кибилов, Диана Хадарцева и др.

"Основополагающие ценности, которые делают человека человеком – всегда одни и те же во все времена и у всех народов. И как бы тяжело ни было герою фильма, он остается человеком, порядочным и настоящим", – подытожил Константин Битаров.

Залина ГУБУРОВА.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика