Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Будут новые спортивные объекты

Врио Главы РСО–А Сергей Меняйло в Москве провел рабочую встречу с министром спорта РФ Олегом Матыциным. Руководитель республики рассказал представителю федерального ведомства о развитии физической культуры и спорта в регионе и строительстве с этой целью новых спортивных объектов.

Речь, в частности, шла о строительстве центра спортивной борьбы в районе "Сапицкой будки". С его открытием в республике появится возможность организовывать тренировочные сборы в комфортных условиях. Что, в свою очередь, будет способствовать экономии бюджетных средств. Еще один вопрос, требующий, по мнению руководителя республики пристального внимания, – возведение многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Обе инициативы были поддержаны министром спорта России.

Уже в следующем году во Владикавказе в микрорайоне "Новый город" начнется строительство крытого футбольного манежа и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Мероприятия запланированы в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

На встрече Сергей Меняйло и Олег Матыцин обсудили также реконструкцию республиканского стадиона "Спартак".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика