Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мир спасет вакцина

Более 100 тыс. жителей Северной Осетии прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции

В республике увеличиваются темпы вакцинации против новой коронавирусной инфекции. По последним данным, иммунизацию российскими вакцинами прошли 101 400 человек, из них 68 692 – полный курс.

Несмотря на рост желающих привиться, нехватки вакцины в республике нет, поставки регулярные. Очередная партия "Спутника-V" поступила на днях в количестве 8100 комплектов и уже распределена во все пункты вакцинации.

А вчера на базе Северо-Осетинского медицинского колледжа прошла вакцинацию очередная группа – первый компонент получили 30 человек, второй – 38. Среди них был и известный в республике доктор, заведующий кафедрой СОГМА профессор Ахсарбек Кульчиев.

– Я как врач считаю своим долгом пройти вакцинацию, – сказал он. – Потому что именно иммунизация и спасла человечество от вымирания, защитив его от коварных болезней. Я – доктор, понимаю это, и обязан показать пример для своих коллег, пациентов, соседей, односельчан. Кстати, многие из них, кто раньше категорически отказывался от вакцинации, сказали, что если, мол, вы сделали, то и мы подумаем…

Чтобы защитить и себя, и окружающих, я принял такое решение и целенаправленно пришел в этот прививочный пункт, тем самым показывая солидарность, поддержку руководству СОМК, лично Таймуразу Ревазову, который вместе со своим коллективом и студентами делает все возможное, чтобы заболевание, наконец, отступило.

Чувствую себя после прививки хорошо, думаю, тем, кто хочет сохранить свое здоровье, также нужно принять решение и пройти вакцинацию!

Напомним, сотрудники медколледжа провакцинировались на 100%, из них самому старшему представителю – техничке – 82 года, а студенты – на 25%.

Обращаем внимание граждан, что сертификат о прохождении вакцинации доступен в личном кабинете на портале "Госуслуги" после введения второго компонента. Учетная запись должна быть подтвержденной! В случае, если сертификат все же не появился, обратитесь в ваш пункт вакцинации либо в техническую поддержку портала.

Особое внимание стоит уделить иммунизации так называемых групп риска – лицам старше 60 лет, а также с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, ожирение, бронхиальная астма, сердечно-сосудистые заболевания и др.) Эти категории граждан переносят заболевание наиболее тяжело.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика