Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
От имени выживших

Прочитала статью "Дождемся ли?" в газете "СО" за 8 июля, №120, по поводу материальной поддержки детей войны. Как и ее автора М. Кибизову, меня этот вопрос тоже уже давно волнует, так как наши ровесники в других регионах долгое время пользуются этими льготами.

Года три назад я обратилась по этому вопросу к президенту В. В. Путину. Мое письмо направили в минсоцразвития нашей республики, откуда мне ответили: "А что вы хотите? Вы же пользуетесь 50%-й скидкой по оплате за ЖКХ". Но при чем здесь это? Это моя льгота как ветерана труда с 1989 г., ее я заработала своим трудом за долголетний стаж работы. А вопрос ведь ставился о том, что мы – дети-войны, о том, что о нас забыли.

А то, что мы, дети войны, пережили... и врагу не пожелаешь. Мне было 2 года, когда началась война. Моя мама похоронила за это время двоих детей, а мы с братом как-то выжили, перенесли и холод, и голод, но выжили.

Мне скоро 82 года, неужели мое поколение не заслужило, чтобы нас как-то поздравили, уделили внимание, сделали поощрительный подарок, оказали внимание со стороны республики, как это делают в других регионах?.. Приятно, когда о тебе не забывают, как, например, в Ставрополе, где к 9 Мая детям войны дали по 5 тысяч рублей и ежемесячно будут добавлять к пенсии по 1 тысяче.

Неужели мы, живущие в Северной Осетии дети войны, недостойны такой же заботы?

Надеюсь, что мое письмо не обойдут стороной, власти нашей республики примут правильное решение, и дети войны будут отмечены вниманием, ведь дело не только в размере материальной поддержки.

Л. АЛФЕРЕНКО, г. Владикавказ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика