Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Важно не заболеть

В России продолжается борьба с коронавирусом. К сожалению, пока ежедневная статистика вновь заболевших SARS-CoV-2 растет, общее число выявленных по России также остается высоким. Поэтому расслабляться нельзя. Единственный выход из сложившейся ситуации – вакцинация от COVID – 19, – вновь напоминает врач-эпидемиолог поликлиники №4 Лана ГАБОЛАЕВА:

–Считаю, что именно вакцинация – самый эффективный способ выработать коллективный иммунитет к этой опасной инфекции. Могу еще раз подтвердить, что процедура, которая проходит в два этапа, абсолютно безболезненная.

Вирус "Covid-19" очень коварен своими последствиями для здоровья, поэтому важно не заболеть, а для этого сделать прививку. Хотела бы обратиться к жителям республики и призвать их провакцинироваться, чтобы не было осложнений. Ну и, конечно, подумать о близких, соседях, коллегах.

– Я пришла к решению – сделать прививку против коронавирусной инфекции – сама, меня никто не заставлял. Считаю, что в сложившейся ситуации это правильный шаг. Таким образом я смогу защитить не только себя, но и своих близких, - делится своими впечатлениями с "СО" пациентка Каринэ Багдасарова.

Чтобы пройти иммунизацию против новой коронавирусной инфекции, необходимо обратиться в территориальную поликлинику. Запись осуществляется на портале ГОСУСЛУГИ либо непосредственно в медорганизации.

Напомним об основных противопоказаниях:

*Острые лихорадочные состояния, острые инфекционные и неинфекционные заболевания. Вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления. При ОРВИ легкого течения и острых кишечных инфекциях вакцинацию можно проводить после нормализации температуры или исчезновения острых симптомов заболевания.

*Хронические инфекционные заболевания в стадии обострения. Вакцинацию проводят в период ремиссии. Возможность вакцинации лиц, страдающих хроническими заболеваниями, определяет лечащий врач, исходя из состояния пациента/

Об остальных противопоказаниях расскажет врач-терапевт.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика