Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обновленные дороги с гарантией

В дорожной отрасли страны динамично происходят позитивные перемены, свидетелями которых являются жители российских субъектов. Масштабные ремонтные работы ведутся не только на федеральных, но и на региональных и местных автомобильных дорогах.

Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры – одна из главных задач, поставленных перед дорожниками главой государства.

Основным инструментом достижения стратегической цели стал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", стартовавший в 2019 году и ставший логичным продолжением совместной работы федеральных и региональных ведомств дорожного хозяйства.

Во время недавней встречи с представителями подрядных организаций дорожного строительства глава АМС Вячеслав Мильдзихов подчеркнул, что темпы работ по замене асфальтового полотна на территории города необходимо ускорить без потери качества.

"Работы ведутся, но важно завершить все участки до конца лета. Также активизируйте ход нанесения разметки. Используйте каждый солнечный день, при необходимости задействуйте дополнительные бригады в ночное время", − отметил он.

"В полномочия ВМКУ "Дорожный фонд" входит обеспечение сохранности и развитие автомобильных дорог, – рассказал директор Фонда Станислав Дзебоев, – а также организация выполнения муниципальных целевых программ в сфере содержания, строительства, реконструкции, капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений г. Владикавказа.

Владикавказ третий год подряд принимает участие в этом общероссийском проекте. В текущем году в рамках нацпроекта "БКАД" запланирован ремонт десятков улиц города, перечень которых был утвержден актами АМС Владикавказа, Пригородного и Правобережного районов. Отремонтируем более 30 участков дорог на улицах Владикавказа. Из них 21 − по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги". Плюс 65 дворовых территорий. На сегодняшний день работы выполнены примерно на 70%.

Кроме того, подрядные организации согласились перенести часть работ на ночное время суток, чтобы не создавать неудобства автомобилистам. При нанесении горизонтальной разметки особое внимание уделят участкам возле школ и детских садов".

Работы, в частности, ведутся и на улице Ардонской. Сдать объект должны в сентябре.

"Делаем акцент прежде всего на качество и на внешний вид, – рассказал мастер подрядной организации Аслан МАКИЕВ. – Сегодня устанавливаем поребрики, подготавливаем заезды, готовимся к укладке асфальта на тротуарах. Трудятся на участке 2 бригады бордюрщиков и бригада асфальтировщиков".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика