Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Накануне боя

В понедельник в Москве прошла официальная пресс-конференция, посвященная боксерскому турниру 22 июля на столичной волейбольной арене "Динамо". В главном поединке турнира бой за пояс WBA Asia проведут россиянин Мурат Гассиев (27-1 КО 20) и немец Махаэль Валлиш (22-4, КО 15).

Во время общения со СМИ Гассиев объяснил важность предстоящей баталии: "Хочу поблагодарить Федерацию бокса России, Владимира Хрюнова, Ural Boxing Promotions за организацию этого боя, а также людей, которые не отвернулись от меня. Прошло три года… Это были сложные годы, и как показывает практика, люди отворачиваются. Но это жизнь", – начал Гассиев. К предстоящему поединку Гассиев готовился в Кисловодске под руководством Сланова.

"Мы провели хорошую работу. Надеюсь, что результат 22 июля будет положительным. Сейчас я полностью сфокусирован на бое в Москве, поэтому о будущем я не могу думать. Плюс не забывайте о тяжелой эпидемиологической ситуации в мире. А сейчас передо мной находится реальный соперник, который выступает именно в тяжелом весе. Я уверен, что мы покажем красивый и зрелищный бокс, никому из зрителей не будет скучно. Надеюсь, что с Божьей помощью это будет началом нового пути для меня". Гассиев также отметил большой опыт соперника в тяжелом весе, сказав, что может ожидать от него одного, а он будет действовать по-другому.

Сам Валлиш заявил, что не намерен отбывать номер в поединке с Гассиевым. "Я давно хотел побывать в Москве, моя мама родом из России, но она переехала в Германию еще до моего рождения", – заметил немец. "Считаю, что сейчас нахожусь в своих лучших кондициях, – добавил Валлиш.

Тренер Гассиева Виталий Сланов сообщил, что Мурат провел хорошую подготовку. "В принципе шла обычная работа и не хотел бы вдаваться в тонкости, мы всё увидим 22 июля. Нужно поэтапно провести несколько боев, чтоб вернуться на прежний уровень. Не думаю, что для Мурата будет проблемой, что кто-то тяжелее и выше. Уверен, что он может побить любого. Но сначала нужно победить соперника, который будет на ринге 22 июля, а потом уже думать о Джошуа, Уайлдере, Фьюри и всех остальных" – сказал Сланов. Вечер бокса будет организован Федерацией бокса России, промоутером Владимиром Хрюновым и Ural Boxing Promotions при поддержке генерального партнера Федерации бокса России букмекерской компании "Лига Ставок".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика