Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С комфортом по ущельям

Ирафский район имеет большой потенциал в сфере туризма в силу своего географического расположения и наличия большого количества исторических и культурных достопримечательностей.

На территории горной Дигории также функционируют восемь туристических баз и альпинистских лагерей, которые пользуются популярностью не только у жителей республики и соседних регионов, но России и зарубежных стран. И для комфортабельного и удобного передвижения по живописным горным ущельям с их неповторимой природой, целебными минеральными источниками хорошими темпами ведется реконструкция дороги от с. Мацуты до альплагеря "Комы-Арт" протяженностью 21 км. ООО "Владтрансстроем" возводятся водопропускные трубы, а их на трассе предусмотрено 60, и часть уже установлена, также готовы пять мостовых переходов, продолжается обустройство дорожного полотна и т. д.

Разницу между тем, что есть и что будет, проезжающие уже сейчас могут оценить на двухкилометровом участке, где уложен слой асфальтобетонного покрытия. Полностью объект стоимостью около 800 миллионов рублей будет сдан до конца текущего года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика