Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Колледж меняет облик

В Эльхотовский многопрофильный колледж продолжает поступать современное оборудование для оснащения новых мастерских. Пополнение материально-технической базы идет в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование". В этот раз поставщики доставили два комплекта тренажеров по компетенции "Спасательные работы".

"Наши сегодняшние новинки – это учебно-тренажерные комплексы "Деблокатор" и тренажер "Лабиринт". "Деблокатор" создан на основе легкового автомобиля и предназначен для обучения навыкам по оказанию помощи пострадавшим в ДТП. Это позволит не только приобретать навыки проведения деблокировки пострадавших, но и психологически подготавливать будущих спасателей. Второй тренажер "Лабиринт" позволяет отрабатывать навыки по ориентирования в замкнутом пространстве, формировать психологическую устойчивость и готовность к действиям в экстремальных ситуациях", – рассказал о новинках заместитель директора по учебно-производственной работе Геннадий Майсурадзе.

Ранее автопарк учебного заведения пополнили два новых грузовых автомобиля. Самосвалы "КАМАЗ" поступили в колледж от фирмы-поставщика ООО "Волготехснаб". Поставки оборудования в колледж продолжатся.

Напомним, что в 2020 году Эльхотовский многопрофильный колледж принял участие в конкурсном отборе и выиграл грант в размере 44,2 млн рублей. В учебном заведении создают восемь мастерских, соответствующих международным стандартам, которые существенно повысят возможность для подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям по следующим компетенциям: спасательные работы, кондитерское дело, поварское дело, хлебопечение, кузовной ремонт, обслуживание грузовой техники, окраска автомобиля, ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

Обладателем гранта Минпросвещения, помимо Эльхотовского многопрофильного коллежа, стал Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж, где также появится восемь мастерских.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика