Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прививка – не отходя от кассы

В пятницу утром в торговом центре "Алания-молл" открылся мобильный пункт вакцинации. Бесплатно прививку против коронавирусной инфекции могли получить желающие в фойе на первом этаже. Там же для привлечения внимания посетителей ТЦ установили баннер.

Жительница Владикавказа Алена Дорошок перед тем, как сделать прививку, с волнением поделилась: "Конечно, немного переживаю, но, тем не менее, считаю, что любая вакцина, которую, нам, к примеру, делали в школе или детском саду, да и та, что появилась сейчас, в своем составе никаких вредных компонентов не имеет. Она поможет нам выработать иммунитет в борьбе с ковид-19. В первую очередь, я хочу позаботиться о себе, о здоровье родных, а во-вторых, хочу поехать отдыхать и свободно передвигаться по стране".

Лиана Доева, участковый терапевт филиала №1 поликлиники №4 рассказала: "Сегодня наша выездная мобильная группа выехала в торговый центр, где мы прививаем население. Терапевт проводит осмотр, после чего при отсутствии каких-либо противопоказаний можно отправляться на вакцинацию. Потом ждем еще полчаса, если состояние пациента стабильное, отпускаем домой. К счастью, осложнений не было зафиксировано. Подобные выездные мероприятия в места массового скопления людей будут проводиться регулярно".

Лиана Доева добавила, что в последнее время население стало активнее обращаться к медикам и прививаться. Врач-терапевт также отметила, что чаще всего граждане спрашивают, что можно, а что нельзя делать после прививки.

Напомним, на последнем заседании опер-штаба под председательством врио главы Сергея Меняйло было озвучено, что в Северной Осетии уже около 76 тысяч человек привито. Однако для выработки коллективного иммунитета этого недостаточно. Количество больных COVID-19 по сравнению с прошлой неделей возросло на 72,6%.

фото автора

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика