Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вячеслав Мильдзихов провел встречу с жителями

Встречу с жителями ул.Ардонской и Кольбуса провел глава АМС г.Владикавказа Вячеслав Мильдзихов. Одной из тем повестки стали планы администрации на перенос мусорных баков от магистральных трасс. Руководитель муниципалитета поделился своим видением решения вопроса и выслушал мнение горожан.

Переносить урны с магистральных трасс городские префектуры начали на прошлой неделе. Причин для этого несколько, одни из главных – безопасность горожан, санитарное состояние и внешний вид.

"Затеречная префектура начала переносить баки на прошлой неделе на пр.Коста. Эта улица названа именем великого человека, основоположника осетинской литературы. По моему мнению, располагать посреди нее мусорные баки – неправильно. Помимо этого, проспект Коста входит в прогулочные маршруты туристических групп. Я общался с туристами, многие из них указывают на то, что мусорные баки на главных улицах создают неопрятный, даже грязный вид. Хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу", − обратился к собравшимся глава администрации.

Многие жители были обеспокоены тем, что баки расположат слишком далеко. Их сомнения развеял заместитель начальника Управления благоустройства и озеленения Аслан Бирагов.

"Все баки будут размещены в соответствии с нормами, то есть от 20 до 100 метров от жилых домов. Сегодня мы предлагаем вам принять решение самим – по закону мы можем расположить баки во дворе по вашему желанию, либо на прилегающих к магистральным улицах с соблюдением расстояния по нормативам", − разъяснил Бирагов.

После долгих обсуждений жители пришли к решению о том, что согласны на перенос баков с привычного места. Однако, возник вопрос безопасности, так как урны расположатся через дорогу, а рядом нет пешеходного перехода. О решении этой проблемы рассказал префект Затеречного района Альберт Мамсуров. По его словам уже есть договоренность с ГИБДД, в ближайшие дни здесь появится светофор. Работа по переносу мусорных баков с магистральных трасс будет продолжена.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика