(8-867-2)25-02-25
Спортивный курьер

"Золотая" наша

В Германии продолжается первенство Европы по спортивной борьбе.

Золотую медаль соревнований в весовой категории до 62 кг выиграла Алина Касабиева. В решающем поединке она досрочно победила у украинки Катерины Зеленых. Уступив в начале схватки два балла, осетинская спортсменка в дальнейшем не оставила оппонентке шансов. Раз за разом Алина Касабиева проводила успешные приемы, наращивая давление на соперницу. Встреча завершилась со счетом 12:2 в пользу действующей чемпионки России.

Отметим, всего сборные команды по вольной, женской и греко-римской борьбе в общей сложности завоевали 21 медаль: 10 золотых, три серебряные и восемь бронзовых.

Досрочная победа

Тхэквондистка Афина УЖЕГОВА стала бронзовым призером V летней Спартакиады молодежи России в Казани.

Как сообщает пресс-служба минспорта, девушка заняла третье место в весовой категории до 53 кг. В полуфинальном поединке она одержала досрочную победу над представительницей Краснодарского края, и в поединке за 3-е место оказалась сильнее соперницы из Хабаровского края.

Тренируют Афину Ужегову Астан Николов и Артем Богословский.

Великолепная четверка

В Салавате (Республика Башкортостан) завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Осетинские тяжелоатлеты завоевали 4 медали – золотую и три серебряные. Победителем в весовой категории свыше 109 кг стал воспитанник Руслана Наниева и Сослана Дзагоева Арсен Наниев, в сумме двоеборья он показал результат 373 кг (172+201).

Подопечный этих же тренеров Георгий Кесаев занял второе место в весовой категории до 96 кг с результатом 353 кг (159+194).

Мурат Абаев (до 102 кг), которого тренирует Артур Акоев, завершил выступление с результатом 355 кг (165+190).

Сармат Рамонов (+109 кг) выступил с результатом 371 кг (171+200), тренер – Таймураз Пагиев.

Соревнования состоялись с целью выявление сильнейших спортсменов страны для последующего их участия в первенстве Европы.