Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С нулевой наценкой

Началась продажа основных продуктов питания в региональных торговых сетях.

В региональных торговых сетях Северной Осетии началась продажа основных продуктов питания с нулевой наценкой. В перечень вошли 12 наименований: говядина (кроме бескостного мяса), куры (кроме куриных окорочков), масло сливочное 82,5% жирности, масло подсолнечное, молоко питьевое 2,5% жирности, яйца куриные (сорт 1), сахар-песок, хлеб из пшеничной муки, рис шлифованный, крупа гречневая, картофель, капуста белокочанная свежая. Все позиции соответствуют ГОСТам. Информация о том, какие именно продукты из всего ассортимента реализуются с нулевой наценкой, размещена на специальных стендах в каждом магазине.

Напомним, Министерством экономического развития РСО–А с руководителями сетей "Забава", "Стэйтон", "Чиба", "Деликат", "Наш", "Гурман" подписано Соглашение о принятии мер по снижению и поддержанию стабильных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. Кроме того, ведется мониторинг цен на основные продукты и жизненно важные лекарственные препараты. При поступлении обращений от жителей республики о необоснованном повышении цен на социально значимые продукты материалы направляются в Управление федеральной антимонопольной службы по РСО–А для принятия мер реагирования. Информация о ценовой ситуации также направляется в Прокуратуру РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика