Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Раскрыта кража из храма Великомученицы Варвары в г. Беслане

Злоумышленник арестован: полиция схватила его при попытке выкрасть деньги со святилища Святого Георгия.

В Северной Осетии в отдел полиции ОМВД России по Правобережному району поступило заявление от сотрудника храма Великомученицы Варвары г. Беслана о краже церковных пожертвований со взломом. На место происшествия незамедлительно выехало руководство и следственно-оперативная группа ОМВД России по Правобережному району.

Установлено, что грабитель орудовал ночью, разбив окна, проник в главный зал храма, после чего в церковной лавке выкрал из-под прилавка коробочку с деньгами и духи. Завладев добычей, ночной вор поспешил скрыться.

Для полицейского ведомства раскрытие этого дерзкого и безнравственного проступка стало делом чести. Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых задержали нарушителя заповеди "не укради" при попытке совершения другого, не менее дерзкого преступления. Им оказался мужчина 1953 г.р., который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи. Мужчина пытался с помощью монтировки взломать хранилище для пожертвований в святилище Святого Георгия и выкрасть оттуда деньги.

Полицейскими также установлена причастность задержанного к совершению кражи электроинструментов из нежилого помещения в г. Беслане.

В настоящий момент 68-летний рецидивист заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище". Ему грозит внушительный срок – до 5 лет за решеткой.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика