Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Злоумышленник украл деньги и удостоверение

ветерана Великой Отечественной войны

Следственным отделением ОМВД России по Ардонскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя г. Владикавказа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б", "в" ч. 2 ст.158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину".

По данным следствия, обвиняемый совершил кражу из салона такси барсетки с денежными средствами, принадлежащими 90-летнему ветерану Великой Отечественной войны.

Злоумышленник воспользовался моментом, когда пожилой человек вместе с водителем отлучились на несколько минут на территорию теплицы в дачном домовладении селения Фиагдон и выкрал барсетку с 15 тысячами рублей и удостоверением ветерана ВОВ. Документы и сумку похититель сразу же выбросил на улице, а деньги потратил на личные нужды.

Раскрытие данного преступления стало делом чести для сотрудников североосетинской полиции. Стражами порядка был проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление предполагаемого злоумышленника.

В течение дежурных суток, сотрудники уголовного розыска Ардонского района установили личность преступника и задержали его. Свою вину обвиняемый признал полностью и возместил причиненный ущерб. Сумка с документами ветерана была также найдена и возвращена законному владельцу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика