Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Двойное попадание

Одни близнецы с трудом находят общий язык, стремятся найти как можно больше различий друг с другом, а иные, напротив, гармонично сосуществуют, разделяя общие интересы, вкусы и цели. И, как оказалось, даже экзамены могут писать одинаково успешно: выпускники владикавказской школы № 7 Азамат и Давид АБАЕВЫ получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Старательность и прилежность, помноженные на понимание, что приобретенные знания – не механическое заучивание для экзаменов, а фундамент для дальнейшего образования – именно с таким подходом всегда брались за учебу два родных брата Абаевы. Это помогло ребятам и в подготовке к государственной итоговой аттестации: они занимались самостоятельно, не прибегая к помощи частных уроков. Как оказалось, вершины ЕГЭ покоряются и без репетиторов: по профильной математике, которую одиннадцатиклассники сдавали как предметы по выбору, они тоже получили довольно высокие баллы: Азамат – 84, Давид – 86.

"Наша семья нас поддерживала на протяжении всего выпускного года, а особенно – в период экзаменов, когда эмоции зашкаливают. И мама, и мы сами верили, что непременно хорошо сдадим ЕГЭ, но 100 баллов стали приятной неожиданностью для всех", – рассказывают близнецы. "Я вышел с экзамена с уверенностью, что все написал правильно, однако удивился, узнав, что смог достичь максимума", – говорит Азамат, и с ним соглашается Давид: "Сначала даже не поверил, потому что такой высокий балл не был самоцелью. Я шел на экзамен с верой в себя и в то, что мне нужно просто хорошо справиться с заданиями".

Случайное совпадение, магия или же логичный результат усердной подготовки: в чем секрет удачного дубля братьев Абаевых, которые также получили медали "За особые успехи в учении"? Сами ребята считают, что к их работе просто прибавилась толика везения и это дало такой удивительный эффект двойного попадания в максимальный результат. "В целом, уже исходя из собственного опыта, могу сказать, что секретом успеха на ЕГЭ является спокойствие. Только так ты можешь сосредоточиться и применить все свои знания", – считает Азамат. "А я бы к спокойствию добавил еще и уверенность в своих силах. Это важно – верить в себя и знать, что ты справишься!" – подчеркнул Давид.

И Азамат, и Давид увлекаются рисованием и любят заниматься спортом. Свой слаженный дуэт они решили не разделять и в студенчестве: оба хотят поступить в архитектурный вуз. Кто знает, возможно, через несколько лет мы с вами услышим о знаменитом архитектурном бюро "Братья Абаевы", которое с такой же легкостью и энтузиазмом будет достигать профессиональных высот, как его основателям удалось получить свои первые высокие результаты на ЕГЭ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика