Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Путевки на Олимпиаду

Вчера был назван состав сборной команды России по дзюдо на предстоящую Олимпиаду в Токио. В него вошли осетинские дзюдоисты Мадина ТАЙМАЗОВА (70 кг) и Алан ХУБЕЦОВ (81 кг).

Турнир по дзюдо на Олимпиаде в Токио состоится с 24 по 31 июля.

На Играх в Токио впервые будет представлен турнир смешанных команд, он пройдет в заключительный день соревнований по дзюдо – 31 июля. Участвовать в нем будут сборные, состоящие из мужчин в категориях до 73, 90 и свыше 90 кг, и женщин в категориях до 57, 70 и свыше 70 кг.

По словам Мадины Таймазовой, Олимпиада – это цель ее жизни на протяжении долгих лет. "Даже не могу сказать скольких. С первых дней, как вступила на ковер, имела грандиозные цели и всегда серьезно к этому относилась. Для меня Олимпийские игры очень важны", – призналась спортсменка.

"Серебряные" перчатки

В Нальчике с 21 по 26 июня состоялись всероссийские соревнования общества "Динамо" по боксу среди мужчин.

Соревнования прошли в 10 весовых категориях. Участие в них приняли 117 спортсменов, в их числе – 36 мастеров спорта. Всего на соревнования прибыли 19 команд из различных уголков России.

Победители турнира отправятся на чемпионат России по боксу, который пройдет с 25 августа по 4 сентября в Кемерове.

Отметим, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по боксу Минспорта РСО–А Георгий Илуридзе стал серебряным призером в весовой категории свыше 91 кг. В финале наш боксер уступил победителю юношеских Олимпийских игр Алексею Дронову. Подготовил нашего боксера тренер Батраз Баскаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика