Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пойман с поличным

Сотрудники полиции Правобережного района задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны в крупном размере.

В ходе несения службы инспекторы патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Правобережному району на одной из улиц Беслана остановили гражданина, поведение которого вызвало подозрение у полицейских. При проверке документов, выяснилось, что он является местным жителем 1988 года рождения, ранее неоднократно судимым, в том числе за незаконное хранение наркотиков, кражу и разбой.

При личном досмотре в ручной клади молодого человека стражи порядка обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. После исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического отдела ОМВД, выяснилось, что оно является наркотическим средством каннабиссом (марихуана), масса которого составила более 115 граммов, что является крупным размером. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика