Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Студенты успешно сдают ЕГЭ

Единый государственный экзамен подходит к своему завершению. В нем принимали участие не только выпускники школ, но и студенты техникумов и колледжей Северной Осетии. В 2021 году единый государственный экзамен сдавали 162 выпускника учреждений среднего профессионального образования.

Станислав Вельмовазов – выпускник Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа (СКАТК), обучающийся по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта". Он один из лучших студентов СКАТК, активный участник общественной жизни колледжа, кандидат на получение "красного диплома".

Скоро Вельмовазов станет дипломированным мастером по ремонту и обслуживанию автомобильного транспорта. Но на достигнутом молодой человек не планирует останавливаться.

"Четыре года в колледже пролетели незаметно. Не успел оглянуться, как стал выпускником. И уже в шаге от получения диплома. Обучение было интересным, я убедился в том, что сделал правильный профессиональный выбор. Я много думал о том, каким хочу видеть свое будущее. Еще в начале четвертого курса решил, что продолжу обучение, хочу развиваться в профессии, открывать для себя ее новые грани. С вузом пока не определился, но однозначно, что это будет инженерная специальность", – поделился выпускник.

На днях Станислав успешно справился с ответственной задачей, которая перед ним стояла, – сдать ЕГЭ по математике, русскому языку и физике.

"Готовился к ЕГЭ и параллельно к демонстрационному экзамену по стандартам Ворлдскиллс, сдавал зачеты и защитил дипломную работу, – признается молодой профессионал. – Но правильно спланированный график занятий и рационально использованное внеурочное время помогли мне показать хорошие результаты на ЕГЭ. Теперь передо мной новые высоты, и я обязательно их покорю".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика