Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Праздник сильных людей

Завтра, 26 июня, во дворце спорта "Манеж" во Владикавказе более 300 сильнейших армрестлеров страны из 30 регионов соберутся на IV Всероссийском турнире по армрестлингу среди мужчин и женщин, посвященном памяти заслуженного тренера России Асланбека ЕНАЛДИЕВА.

В составе республиканской сборной на турнире выступят 136 спортсменов, среди них такие именитые атлеты, как Хаджимурат Золоев, Роман Церекаев, Мадина Каирова, Милана Баева, Сослан Гассиев, Ирбек Хубаев, Егор Фарниев и другие.

Начнутся соревнования в 10.00, торжественное открытие турнира состоится в 15.00.

Организаторами турнира выступают Министерство физической культуры и спорта РСО–А и Федерация армрестлинга РСО–А.

Стоит напомнить, что Асланбек Еналдиев много лет являлся членом сборной команды СССР по тяжелой атлетике. Будучи неоднократным рекордсменом РСФСР и СССР, первооткрывателем в Северной Осетии двух клубов "400" и "500", Асланбек Иналович установил более ста рекордов Северной Осетии, неоднократно входил в двойку сильнейших тяжеловесов мира.

Асланбек Еналдиев был не только сильнейшим тяжелоатлетом 70–80-х годов ХХ века, но и стал одним из родоначальников армрестлинга в нашей республике. С 2001 года он возглавлял Ассоциацию армрестлинга Северной Осетии, 10 лет занимал пост вице-президента Ассоциации армрестлинга России.

Неоднократно был признан лучшим тренером года по армрестлингу в России. Асланбек Еналдиев подготовил многих высококлассных спортсменов, многократных чемпионов мира, Европы и России. Основной костяк сборной команды России составляли осетинские спортсмены – его воспитанники.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика