Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Трамвайный "эскулап"

ТРУДНО СКАЗАТЬ, КТО ВЫБИРАЕТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ: ЧЕЛОВЕК – ПРОФЕССИЮ ИЛИ, НАОБОРОТ, ПРОФЕССИЯ – ЧЕЛОВЕКА

А бывает и так, что она достается по "наследству", как это случилось с Казбеком Хуриевым, слесарем по ремонту подвижного состава трамвайного депо во Владикавказе. Когда-то непререкаемый авторитет лучшего слесаря-ремонтника в депо имел его отец Граф Григорьевич. Он долго работал здесь. И сын Казбек пошел по стопам родителя. Трудовую деятельность начал в 1979-м, через год его призвали служить в армию. Отслужив, вернулся в родной коллектив, где продолжает работать слесарем по сей день. Сегодня о Казбеке можно слышать только добрые отзывы. Специалист высокого уровня, бригадир комплексной бригады акционерного общества "Владтрамвай", мастер-электрик Казбек Хуриев создал работоспособный, слаженный коллектив, никого здесь подгонять не надо. Приходят и молодые специалисты. Освоив знания и получив навыки, остаются здесь надолго или уходят, но с хорошим опытом работы, полученным под опекой опытного бригадира-наставника.

Не изменяет семейным традициям сын Казбека Графовича Антон. Он еще маленьким решил работать в депо, тоже слесарем по ремонту подвижного состава, и встал рядом со своим отцом.

Сегодня Антон выполняет свой долг перед Родиной – служит в армии, скучает по коллективу, а после демобилизации намерен вернуться в коллектив, ставший для семьи Хуриевых родным.

Казбек Графович постоянно изучает и внедряет в производство передовые методы организации труда, совершенствует свою профессиональную квалификацию.

– Наша задача – выпускать на линию исправные вагоны без возвратов и простоев по вине ремонтников, – говорит он. – Ведь пассажирам приятно совершать поездки по городу в комфортабельных салонах трамваев, когда на электронном табло бегущая строка напоминает номер маршрута и нужную остановку, а сиденья новые, будто только с завода вышло транспортное средство...

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика