Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Шансы есть!

В Северной Осетии проходят чемпионат и первенство РСО–А по плаванию.

Главный тренер сборной республики Игорь Бутякин отметил, что на заключительных стартах нынешнего года подводятся итоги работы за год. "Хотим посмотреть, чего удалось достичь. В первенстве участвуют дети от 8 до 14 лет, все остальные (от 14 до 20 лет) проявят себя в ходе чемпионата. Всего пловцам предстоит преодолеть 4 вида дистанций. Ребята соревнуются в таких стилях, как баттерфляй, кроль на спине, кроль на груди и брасс.

Победители состязаний отправятся на чемпионат СКФО по плаванию, который пройдет 22 сентября в Астрахани. "К примеру, Максим Такоев в этом году выполнил норматив мастера спорта, и вообще, ребята у нас очень талантливые, в команде есть и чемпионы СКФО, то есть шансов стать первыми много", – сказал Игорь Бутякин.

Отметим, что в марте этого года на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по плаванию осетинские спортсмены завоевали 29 наград.

Тренер также добавил, что 2 июля два североосетинских пловца – Георгий Глущенко и Дмитрий Бибиков – отправятся на Кубок России по плаванию в Москву.

Специалист подчеркнул, что в последнее время число желающих заниматься плаванием значительно возросло. "К сожалению, мы не можем принять всех желающих. Школе нужен свой бассейн. Тогда мы сможем и дальше развивать этот вид спорта", – отметил старший тренер республиканской сборной по плаванию.

Итоги первенства и чемпионата РСО–А будут подведены сегодня.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика