Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прием стартовал

Если вы решили получить профессию повара-кондитера или связать свое будущее с техническим обслуживанием и ремонтом автомобильного транспорта, то уже пора брать свой аттестат и нести в приемную комиссию: в учреждениях среднего профессионального образования Северной Осетии начался прием документов.

Приемная кампания в учреждениях СПО завершается 15 августа, при наличии свободных мест в образовательных организациях прием документов может быть продлен до 25 ноября. Как пояснили в минобрнауки республики, зачисление в образовательное учреждение происходит на основе конкурса аттестатов 9-го или 11-го классов. В 2021–2022 учебном году в техникумах и колледжах, подведомственных Министерству образования и науки РСО–А, выделены 1948 бюджетных мест, из которых 1080 – рабочие профессии, 760 – специальности среднего звена и 108 – подготовка по основным программам профессионального обучения. Также во всех этих учреждениях осуществляется обучение для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а на базе Владикавказского колледжа электроники и профессионального училища № 5 функционируют базовые профессиональные организации инклюзивного образования.

Если говорить о наиболее востребованных направлениях, то абитуриенты традиционно отдают предпочтение информационным технологиям, строительству, туризму, ремонту и обслуживанию автомобилей, сварочным технологиям, поварскому и кондитерскому делу. Стоит отметить, что будет организован набор для выпускников специальных коррекционных интернатов по профессиям повара, маляра и штукатура в коррекционные группы профессионального училища №5 г. Владикавказа, Моздокского аграрно-промышленного техникума и Владикавказского ордена Дружбы народов политехнического техникума.

Вся информация, которая требуется абитуриенту, опубликована на сайтах образовательных организаций.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика