Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сборная России разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

Вот и закончилось раньше ожидаемого времени выступление сборной России на чемпионате Европы по футболу. Команда под руководством главного тренера Станислава Черчесова не оправдала надежд болельщиков, с треском проиграла средненьким датчанам и досрочно вылетела с Евро-2020, не попав в плей-офф.

Конечно, после жеребьёвки было понятно, что сборная Бельгии – первый номер в мировом рейтинге, является явным фаворитом нашей группы. Этот факт подтвердился в первой игре россиян, где они крупно уступили мощным бельгийцам. Во втором матче дружина Черчесова одержала скромную победу со счётом 1:0 над Финляндией благодаря красивому голу Алексея Миранчука. Наша команда должна была выигрывать с более крупным счётом, но не получилось. Можно отметить успешную игру 22-летнего вратаря "Краснодара" Матвея Сафонова, проводившего всего вторую игру за сборную и сыгравшего на "ноль". Перед третьим туром вся футбольная Россия надеялась на успешную игру нашей команды в решающем поединке с датчанами. Однако на деле вышло иначе и обернулось очередным позором и разочарованием.

Дания, игравшая без выбывшего из строя лидера Кристиана Эриксена, уверенно разобралась со сборной России и одержала победу крупным счётом 4:1. Сначала датский игрок нанёс нацеленный крученый удар из-за пределов штрафной. В свою очередь, Александр Головин не смог реализовать свои шансы, пробив из убойных позиций во вратаря и выше ворот. Затем опытный игрок Роман Зобнин необьяснимым образом почти от центра поля отдал пас назад точно в ноги футболисту датчан, легко забившему второй гол. Вскоре появился лучик надежды, когда вышедший на замену Александр Соболев заработал пенальти, а Артём Дзюба его реализовал, забив свой 30-й гол за сборную России и догнав лучшего бомбардира в истории российской команды Александра Кержакова. Однако датчан в последнюю десятиминутку дважды поймали на контратаках оборону россиян, наказав нас двумя голами. Защита сборной напоминала решето, так как соперник реализовал почти все свои моменты. Особенно показателен третий гол Дании, когда вратарь Сафонов отразил три опасных удара подряд, а потом все-таки пропустил с четвертой попытки при полном попустительстве своих защитников. Да и в целом, игра нашей команды не впечатлила, учитывая ляпы защитников и немного однообразную тактику в атаке с постоянными забросами на высокого Дзюбу.

Такой поворот событий уже напоминал глубокий нокаут, после которого россияне отправиться не смогли, да и времени не оставалось. В итоге, сборная России бесславно заняла последнее место в группе с разностью мячей 2:7 и двумя крупными поражениями. После матча с датчанами футболисты нашей сборной принесли свои извинения за такое слабое выступление на Евро-2020. Что же, теперь Станиславу Черчесову придётся сделать работу над ошибками и серьёзно настроиться на отборочные матчи к чемпионату мира-2022 в Катаре, чтобы пробиться на главный мировой футбольный турнир четырехлетия и выступить там не хуже, чем на ЧМ – 2018 в России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика