Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За их самоотверженный труд

Торжественная церемония вручения государственных наград прошла на сцене Русского академического театра имени Вахтангова. Это они, врачи, медсестры и санитары, приняли на себя главный удар в борьбе с коронавирусом.

К собравшимся обратился врио Главы РСО–А Сергей Меняйло, выразив им глубокую признательность за самоотверженный труд.

"Я хочу поздравить вас от души с профессиональным праздником! Сегодня особо значимый день для всех нас. Когда мы здоровы, то порой ругаем врачей, а когда нам становится плохо, думаем, что они – волшебники. Конечно, было бы хорошо, если бы вы могли обновлять человеческую жизнь или возвращать молодость. Этого сделать мы не можем, но вы самоотверженно выполняете свой долг – спасаете жизни и сохраняете здоровье наших граждан. Особо хочу отметить тех, кто без промедления, оставив свои семьи, отправился работать в "красную зону", оказывая помощь тем, кто в ней нуждается", – сказал врио главы.

Сергей Меняйло отметил, что сегодня ситуация снова непростая, будут в очередной раз вводиться определенные ограничения. "Да, мы стараемся сделать это аккуратно, но в то же время будем требовать их соблюдения", – подчеркнул он и добавил:

– Уверен, общими усилиями мы сможем победить опасный вирус!"

После торжественного слова врио Главы РСО–А вручил государственные награды.

Указом Президента РФ за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга, 16 специалистов Центра гигиены и эпидемиологии награждены орденом Пирогова.

В их числе – врач по общей гигиене Алана Абаева, врач-эпидемиолог в филиале Пригородного района Ирина Борукаева, врач-эпидемиолог Ирлана Засеева, химик-эксперт Светлана Кадзаева, врач-эпидемиолог Агунда Каргиева, заведующая лабораторией вирусологических исследований Светлана Мамиева, врач-эпидемиолог в филиале Алагирского района Светлана Олисаева и другие.

14 специалистов получили медаль Луки Крымского. Среди них – помощник врача-эпидемиолога Залина Ваниева, лаборант Диана Гикаева, помощник врача-эпидемиолога в филиале Моздокского района Светлана Зайченко, помощник врача-эпидемиолога в филиале Моздокского района Наталья Катрич, лаборантки Дзерасса Томаева и Залина Накусова, санитарка Бэла Хугаева.

Указом врио Главы РСО–А за заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетного звания "Заслуженный врач РСО–А" удостоены 12 медицинских работников: врач-травматолог-ортопед поликлиники № 1 Руслан Абисалов, врач-нефролог РДКБ Валентина Битиева, врач скорой медицинской помощи РКБСМП Лариса Гиоева, врач-пульмонолог РКБ Зинаида Сабанова и другие.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения РСО–А" присвоено генеральному директору ООО "Здоровье" Юрию Габараеву, лаборанту родильного дома № 1 Зинаиде Дзгоевой, помощнику эпидемиолога Центра гигиены и эпидемиологии в РСО–А Лидии Саввоевой.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика