Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Привиться или заболеть?

В центральных городах России в последние недели вновь наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Так, по стране только за сутки были зафиксированы 17378 заразившихся. На этом фоне проблема массовой вакцинации не теряет свою злободневность.

В нашей республике, к счастью, пока нет большого роста числа вновь выявленных больных, однако расслабляться не стоит. А вот число провакцинировавшихся растет. Так, в Северной Осетии общее число привитых против коронавирусной инфекции, вызываемой SARS-CoV-2, составляет 54760 человек – это те, кто получил первый компонент. Оба прививочных этапа прошли 43773.

Массовая вакцинация продолжается. Напомним, прививку можно получить во владикавказских поликлиниках №№ 1, 4, 7, ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина", а также на базе всех районных поликлиник.

Среди тех, кто только что прошел второй этап вакцинации – и наша коллега, корреспондент газеты "СО" Юлия Дарчиева.

–Я долго не решалась сделать прививку, – говорит она. – Боялась побочных эффектов: аллергических реакций и проявления различных осложнений. Да и не особо верила в эффективность вакцин.

То, что прививку все же необходимо сделать, я поняла только два месяца назад. Никто меня не заставлял прививаться, сама пришла к выводу, что это необходимо для моего здоровья. На данный момент сделала уже две прививки вакцины "Спутник V". Чувствую себя отлично! Никакой побочной реакции не было. Коронавирусом, я, слава богу, не болела и заразиться не хочу. Именно поэтому приняла решение пройти вакцинацию. Так я, надеюсь, уберегу себя и своих близких.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика