Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Cегодня "Кожаный мяч", а завтра – чемпионат мира

В Северной Осетии проходит республиканский финальный турнир юных футболистов "Кожаный мяч-2021". Всего в турнире участвуют 24 команды, 12 играют на стадионе спортшколы "Юность", а остальные – в Моздоке.

Организаторами соревнований выступают Министерство физической культуры и спорта РСО–А и Федерация футбола республики.

В церемонии открытия соревнований принял участие врио министра физической культуры и спорта РСО–А Сослан Кочиев.

"Турнир имеет богатую историю. Многие наши известные футболисты свои первые шаги в спорте делали именно на этих соревнованиях. Подобные состязания учат ребят взаимовыручке, работе в сплоченном коллективе, совершенствовать свои технические навыки. Желаю участникам хорошего настроения и успешной игры", – сказал Сослан Кочиев.

На открытии присутствовал легендарный капитан команды "Спартак-Алания" Инал Джиоев.

Состязания проходят в трех возрастных категориях – младшая группа: 10–11 лет (2010–2011 г.р.); средняя группа: 12–13 лет (2008-2009 г.р.); старшая группа: 14–15 лет (2006–2007 г.р.). В турнире участвуют не только ребята, но и девочки, которые также показывают свои невероятные умения в игре.

Чемпионы определятся уже завтра: команды-победительницы получат право участвовать в финальных соревнованиях, которые пройдут в Ессентуках (сентябрь, младшая группа), Волгограде (сентябрь, средняя группа) и Евпатории (июль, старшая группа).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика