Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Педагог и в огороде знаток

– Наш огород по нынешним меркам приличный – двадцать пять соток, – говорит Ирина Батяева из Нижней Санибы. – За сезон собирали десятки мешков отменного картофеля.

От продажи этого востребованного продукта имели неплохой доход. Огородом занимались сыновья Алан и Аслан, а я с дочерьми Викой и Вероникой выращивала овощи. На семейном столе всегда были свежие помидоры, огурцы, много солений, варенье, компоты.

Нынче труднее приходится все это выращивать. Сыновья после окончания Северо-Кавказского горно-металлургического института уехали в Норильск и работают там. Дочери вышли замуж и растят нам внуков, а мы с супругом Цара больше уделяем внимания садоводству, каждый год собираем хороший урожай груш, яблок, черешни, сливы, орехов. Трудимся и в огороде. Сыновья, приехав в отпуск, привели деревья в порядок, провели обрезку, побелили стволы, – ждем богатого урожая, кстати, и овощные всходы радуют глаз.

Ирина по профессии педагог, несколько лет работала в СОШ №2 и №41 г. Владикавказа преподавателем немецкого языка. В садоводстве имеет неплохие знания, любит экспериментировать. Научилась делать прививки на деревьях, разводить разные цветы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика