Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Здоровье" – для всех и для каждого!

По меркам человеческой жизни 20 лет – это период взросления, становления, а для одного из самых востребованных медицинских учреждений – ООО "ЗДОРОВЬЕ" – это возраст зрелости и стабильности.

История ООО "Здоровье" началась в июне 2001 года, когда на фармацевтическом рынке появилось предприятие, занимающееся оптово-розничной торговлей медикаментами. Фирма тогда состояла из аптеки и небольшого склада, а в коллективе насчитывались 7 человек. Тем не менее она сразу зарекомендовала себя как стабильно работающее, динамично развивающееся предприятие.

Коллектив во главе с генеральным директором Юрием Габараевым, известным в республике предпринимателем, меценатом, депутатом Парламента РСО–А 5-го и 6-го созывов, все эти годы целенаправленно шел вперед, совершенствуя процесс. Так, применяемый программный комплекс и сегодня позволяет анализировать цены оптового и розничного звеньев отрасли, проводить конкурентоспособную ценовую политику, отвечать на запросы покупателей. Они же одними из первых ввели и систему маркировки лекарственных средств.

Со временем предприятие совершенствовалось, модернизировалось, расширялось. В сентябре 2008 года на базе ООО "Здоровье" открылась клиника, и на улице Весенней, 13-а Владикавказа появился первый в республике негосударственный поликлинический комплекс, включающий в себя клинику и современную аптеку с зоной самообслуживания.

Сначала медицинская помощь оказывалась по 6 профилям, а уже к 2021 году в условиях амбулаторно-поликлинической помощи, дневного и круглосуточного стационара направлений уже насчитывалось 37, в числе которых – терапия и эндокринология, педиатрия и неонтология, неврология, офтальмология, гинекология, урология, аллергология, иммунология и др. Что немаловажно – все направления медицинской деятельности лицензированы.

Одно из самых успешных и востребованных у населения направлений оказания медицинской помощи – операционное отделение – функционирует ровно 10 лет. И за это время объем оперативных вмешательств по 6 профилям составляет более 600 операций в год. Надо отметить, что высококвалифицированными специалистами применяется новейшее эндоскопическое оборудование, что позволяет выполнять уникальные для республики операции.

В 2015 году на базе "Здоровья" открылись детский инфекционный корпус с дневным стационаром и собственная гистологическая лаборатория. Радует, что с прошлого года клиника работает в системе ОМС по профилю "детская стоматология и урология" в круглосуточном стационаре.

Сегодня ООО «Здоровье» – это около 200 сотрудников (среди которых – профессора, доктора и кандидаты наук, врачи высшей категории), оснащенная современным оборудованием медицинская клиника и пять современных аптек: две – во Владикавказе, Ардоне, Беслане, Дигоре, салон оптики и офтальмологический кабинет, оптовый склад и справочная служба.

Кроме того, на базе ООО "Здоровье" организован выезд врачей-узких специалистов на дом. В том числе – У3И с аппаратом экспертного класса.

Открывая поликлинику, коллектив медцентра поставил цель – доказать, что и не выезжая в другие регионы, не тратя дополнительные средства, можно получить достойное лечение. И спустя десятилетия можно сказать, что он со своей задачей справляется на "5". Трудно сосчитать, скольким пациентам – юным и взрослым – здесь вернули здоровье, подарили шанс на жизнь и счастливое будущее! Сколько добрых слов было сказано в адрес руководства, лечащих врачей и ухаживающих медсестер! Человеческая благодарность и есть самое большое достижение фирмы "Здоровье" за весь период ее существования. А еще – накопленный и постоянно развивающийся кадровый потенциал. На сегодняшний день фирма укомплектована блестящими специалистами, имеющими отличную теоретическую подготовку, богатый практический опыт работы в медицинской и фармацевтической отраслях. И во многом благодаря тому что на месте используется собственная система подготовки кадров. Кроме того, сотрудники постоянно повышают квалификацию в лучших клиниках России.

С самого начала во главу угла своей работы фирма ставила социальную направленность. Так, в аптеках "Здоровья" торговая наценка минимальная и зачастую не превышает 10% от оптовой цены. Сотрудники консультируют покупателей. Ежегодно оказывается спонсорская помощь детским домам и общественным ветеранским организациям республики.

С днем рождения, "Здоровье"! Очередной этап в твоей жизни достойно пройден. Есть надежда, что и будущее у тебя будет таким же ярким и насыщенным!

На правах рекламы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика