Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В нее влюбляются пациенты

Если бы проводили конкурс среди медиков, которых чаще остальных благодарят на страницах нашей газеты признательные пациенты, то безоговорочным победителем стала бы врач-гематолог, заведующая гематологическим отделением Республиканского онкологического диспансера, врач высшей категории Оксана Даниловна ДЗАРАСОВА.

Говорят, путь к исцелению начинается с веры. Пациент должен черпать в общении с врачом силы против недуга и уверенность, что все будет хорошо, веру в успех лечения, в возможности и опыт доктора. Ведь словом можно убить, а можно и спасти. И профессионализм врача сомнителен, если больному от разговора с ним не становится легче. Особенно важно это в онкологии. Именно таким дающим надежду специалистом является Оксана Даниловна.

Выпускница Северо-Осетинской медицинской академии – не только чуткий, добрый, неравнодушный человек, но и очень грамотный, квалифицированный, постоянно совершенствующийся специалист, изучающий передовой опыт в медицине и внедряющий его в свою работу – ведь сегодня без профессионального роста не обойтись.

– Можно сказать, Оксана Даниловна – единственный гематолог в республике и очень грамотный специалист, все свое время отдающий больным, своей работе, – так отзывается о ней главный врач РОДа Сергей Кануков. – Для нее медицина – это не столько профессия, сколько призвание. Она – одиз из самых лучших и ценных наших специалистов…

– В гематологическом отделении Республиканского онкологического диспансера работает удивительная женщина Оксана Дзарасова. В нее влюбляются все ее пациенты – за мягкость, искреннее желание помочь, за профессионализм и доброту. Она посвятила себя благородной цели – помогать людям преодолевать невзгоды – и ей это удается. Все пациенты Оксаны Даниловны чувствуют добро, которое от нее исходит, сердцем, – так говорят о ней пациенты, которые давно уже стали ее семьей. Ведь общение с ними не заканчивается одним лечебным циклом, а растягивается порой на всю жизнь…

Оксана Даниловна, пусть добро, которое исходит от вас, возвращается к вам сторицей. Счастья и здоровья вам, гармонии и добра!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика