Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уроки чемпионки

– Марина Хубаева – одна из лучших наших преподавателей, – говорит директор второй ногирской школы Герман Эльбрусович Качмазов. – Уроки всегда проводит нестандартно, используя разнообразные методы и приемы, за что ученики любят ее и активно занимаются, не пропуская занятия.

Это и понятно, большой опыт Марины Асланбековны позволяет ей все лучшее передать детям. Сама она является мастером спорта международного класса, чемпионкой России, много лет выступала за сборную команду страны по легкой атлетике, дискоболу, не раз устанавливала рекорды. Кстати, и отец ее долгое время работал учителем физкультуры в нашей школе. Знаете, даже сейчас, во время каникул, ученики просят нас, чтобы Марина Асланбековна продолжала с ними заниматься, а мы постараемся удовлетворить просьбу детей.

Стоит отметить, что на базе школы селения Ногир действует секция борьбы. Еждневно ее посещают сотни юных спортсменов. Кстати, это село уже вошло в Книгу рекордов Гиннесса как родина четырех олимпийских чемпионов: Артура Таймазова, Эльбруса Тедеева, Алана Хугаева и Тимура Таймазова.

– Все они когда-то занимались в этой школе, – рассказывает Марина Асланбековна. – Всегда ответственно подходили ко всему. Я очень рада и горжусь, что была их первым учителем в спорте.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика