(8-867-2)25-02-25
Выходят наши силачи

Тимур НАНИЕВ завоевал золотую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике в весовой категории до 109 кг.

Олег Хугаев

Атлет продемонстрировал максимальный результат 390 кг (175 кг в рывке + 215 кг в толчке). Подготовили спортсмена тренеры Руслан и Алан Наниевы. Третье место в этой же весовой категории занял подопечный Алана Бидеева Дмитрий Гогичаев с результатом 373 кг (168+205).

Артур Кабисов, который тренируется под руководством Хасана Тибилова, стал серебряным призером в весовой категории до 102 кг. Его результат в сумме составил 365 кг (160 + 205) кг.

Сослан Кокаев в категории свыше 109 кг завоевал бронзовую медаль, 395 кг (184 + 211). Этого атлета подготовили тренеры – Алан Наниев и Сослан Гаглоев.

Еще одну бронзу в составе сборной Москвы завоевал Олег Хугаев, выступавший в весовой категории до 81 кг, результат 329 кг (148+181). Напомним, чемпионат России по тяжелой атлетике проходил в Ханты-Мансийске.