Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Что значит быть сильным?

Во Владикавказе на площадке Национальной научной библиотеки РСО–А состоялась встреча с общественным деятелем, волонтером Радиханом АЗИЗОВЫМ.

На мероприятии присутствовали представитель "Движения Захара Прилепина" в РСО–А Чермен Мурашев, вице-президент АНО ветеранов органов государственной безопасности "Вымпел-Алания" Эрик Цаболов, общественный деятель, педагог Таймураз Кокоев, сотрудники библиотеки.

Радихан Азизов родился в Ташкенте и до 14 лет жил там. Затем он с семьей переехал в Краснодарский край, а спустя некоторое время в Северную Осетию. В результате болезни он лишился обеих ног и вынужден пользоваться протезами. Несмотря на это, он не чувствует себя обделенным жизнью, а наоборот, радуется каждому дню.

Уже более двух лет Радихан занимается благотворительностью. Он оказывает материальную помощь многодетным и малоимущим семьям. Сначала он делал это самостоятельно, затем неравнодушные люди откликнулись на его просьбу об оказании финансовой поддержки и объединились с ним ради благого дела. "Помимо того, что мы семьям передаем продукты и одежду, помогаем также сделать ремонт в их домах, если это необходимо. Есть даже такие, у кого нет крова над головой, и в этом мы тоже стараемся проявить участие", − рассказал Радихан.

В ходе встречи в Национальной научно библиотеке прозвучало много вопросов. Радихан охотно на них отвечал, рассказывал интересные истории.

"Я нашел себя в благотворительности. Когда привожу продукты или другую помощь нуждающимся и вижу улыбки на их лицах, то обретаю большую силу и уверенность в том, что занимаюсь важным делом, я нашел ту самую зацепку, благодаря которой хочется жить. Спасибо всем, кто организовал встречу, тем, кто верит в меня и сотрудничает со мной. В мире очень много добрых и сильных людей, готовых подставить плечо в нужный момент", − добавил Азизов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика