Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бескомпромиссная борьба

На базе борцовского зала "Спартак" вчера стартовало первенство СШОР по вольной борьбе им. С. П. Андиева среди юношей 2006–2007 и 2008–2009 годов рождения.

Обязательным условием для участия является предъявление медицинской справки. Таким образом, учитывая нынешнюю эпидситуацию, организаторы стараются обезопасить и самих участников, и тренеров, и судей… Всего в соревнованиях принимают участие 410 борцов, которые в течение нескольких дней будут сражаться за медали, выступая более чем в 10 весовых категориях. Быть может, именно отсюда, из этой знаменитой "кузницы" кадров с большими традициями выйдут новые звезды, которые в будущем засияют на спортивном Олимпе.

Во время пресс-подхода врио министра физической культуры и спорта РСО–А Сослан Кочиев отметил: "Замечательные соревнования, отличный формат. Борьба ожидается бескомпромиссная, сегодня в зале представители всех районов. Вольная борьба в Осетии была, есть и будет, об этом говорит не только количество спортсменов, но и результаты, которых добиваются наши борцы на всероссийской и международной аренах".

Во время церемонии открытия С. Кочиев с приветственным словом обратился к участникам, пожелал им удачи, честной борьбы и побед и напомнил о том, что в разные годы воспитанники спортшколы Сослана Андиева становились чемпионами России, Европы и мира: "Уверен, что такие мероприятия позволят продолжить победные традиции, заложенные нашими именитыми спортсменами. Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше детей и молодежи было вовлечено в спорт и занятия физкультурой!"

"Желаю вам результативной борьбы и удачи, а болельщикам – зрелищного просмотра", – пожелал в свою очередь директор СШОР по вольной борьбе им. С. П. Андиева Георгий Кочиев.

Уже завтра состоятся схватки в младшей возрастной группе, на ковер выйдут 170 юных спортсменов.

Главный судья соревнований – Олег Каллагов, главный секретарь – Елена Хетагурова. Все победители и призеры будут награждены медалями и грамотами.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика