Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Особенности национальной политики

Очередное просветительско-профилактическое мероприятие антитеррористической тематики провели члены постоянной группы специалистов Министерства РСО–А по вопросам национальных отношений. На этот раз – с учащимися электронного колледжа республики.

Ребятам рассказали о последствиях ложных звонков, терактах, нюансах российского законодательства, скулшутинге в студенческой среде. Участникам показали видеоролики антиэкстремистской направленности и передали красочные буклеты и брошюры.

Такие беседы с ребятами из школ, вузов и среднеспециальных образовательных учреждений республики проводятся министерством в целях профилактики преступности в молодежной среде, ведь именно эта часть общества – наиболее активная, пластичная, в большей степени подверженная влиянию радикальных учений и идей. Поэтому в первую очередь от грамотно выстроенной работы с этой категорией населения зависят межнациональное и межконфессиональное согласие и мир.

Ребятам рассказали о правах и обязанностях, нормах закона и ответственности за совершение преступлений в сфере противодействия экстремизму и терроризму. О том, как под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов, наиболее подверженных деструктивному влиянию, в молодежной среде с легкостью формируются радикальные взгляды и убеждения, "уводя" подростков в ряды экстремистских и террористических организаций. А также о том, как последние используют российскую молодежь в своих политических интересах.

Напоминают специалисты и родителям в ходе бесед о том, что попадание подростка под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой. Вовремя проявляя заинтересованность и внимательность к близким, можно уберечь их от большой беды и помешать дальнейшему распространению радикальных идей в обществе, считают эксперты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика