Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Легкие" деньги

Североосетинские полицейские вскрыли мошенническую схему присвоения денежных средств должностным лицом.

Сотрудники УЭБа и ПК МВД по РСО–А в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности уличили сотрудницу государственного учреждения в присвоении.

Проверка, проведенная оперативниками, показала, что женщина, используя свое служебное положение, на протяжении нескольких лет похищала бюджетные деньги. Заведующая организацией, реализуя умысел, направленный на хищение денежных средств, фиктивно трудоустроила своего знакомого на должность сторожа. Чиновница каждый месяц перечисляла, затем присваивала незаконно начисленную заработную плату – свыше 5 млн рублей – на банковскую карту своего приятеля, которая находилась у нее в распоряжении.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата, с использованием своего служебного положения". Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика