Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не отклоняться от курса

134 голоса против 17: по результатам тайного голосования Секретарем Северо-Осетинского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" стал депутат ГосДумы РФ Артур Таймазов.

Избрание нового Секретаря было одним из основных вопросов повестки дня XXXI Конференции регионального отделения партии, которое состоялось вчера. В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма отдельным членам "Единой России", а также прозвучал доклад руководителя Северо-Осетинского Регионального исполнительного комитета "ЕР" Марата Едзоева, который подвел итоги работы за ушедший год и наметил планы на текущий. Он поблагодарил жителей республики, принявших участие в предварительном голосовании, подчеркнув, что таким образом население помогло сформировать список на предстоящие осенью выборы. Марат Едзоев напомнил, что в единый день голосования 19 сентября 2021года региональное отделение партии ждут 10 избирательных кампаний, включая выборы депутатов Собраний представителей Алагирского, Ардонского, Дигорского, Правобережного, Пригородного районов, а также выборы глав и депутатов ряда сельских поселений.

Первым вопросом на обсуждение было вынесено досрочное прекращение полномочий Секретаря регионального отделения партии Тимура Ортабаева. За принятие данного решения все партийцы проголосовали единогласно.

На следующем этапе конференции были выдвинуты два кандидата на должность Секретаря. Ими стал председатель Молодежного парламента Северной Осетии Георгий Джиоев и депутат Государственной Думы России, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту,туризму и делам молодежи Артур Таймазов. После подсчета голосов стало известно, что большинство делегатов сделали свой выбор в пользу последнего.

"Прежде всего хочу поблагодарить всех за эффективную работу, проводимую на местах, за доверие, выраженное в результатах сегодняшнего голосования. Искренне благодарен моему предшественнику Тимуру Ортабаеву и всем, кто прилагает усилия для того, чтобы партия "Единая Россия" оставалась одной из самых эффективных, - взял слово новоизбранный руководитель Северо-Осетинского отделения партии. сказал он. – Нас ждет серьезный этап, но важно помнить, что главным в работе партии для нас было и остается прямое общение с людьми, детальное изучение запросов наших граждан, их нужд, проблем, незамедлительное реагирование на них, защита и помощь, а это возможно только в ежедневном режиме общения с населением и открытом взаимодействии с местными органами власти. Надеюсь на тесное и эффективное взаимодействие на благо нашей республики и страны в целом".

Заключительным пунктом повестки Конференции стало избрание делегатов от регионального отделения на XX Съезд Партии "Единая Россия". Ими стали делегаты Правобережного местного отделения Альбина Гаглоева, Пригородного – Алан Засеев и Дигорского – Сослан Цагаев. В этом году, в условиях продолжающихся ограничительных мер в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции установлена минимальная квота на число делегатов от каждого субъекта РФ. В рамках работы Съезда будет утвержден проект предвыборной программы партии, с которой "Единая Россия" пойдет на выборы в сентябре, а также федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва и кандидатов по одномандатным избирательным округам – победителей предварительного голосования. XX Съезд партии пройдет 19 июня в Москве.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика