Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вторая мама

Четыре года назад мы привели своих детей в 1 "А" класс средней школы №7 г. Владикавказа, и нашим классным руководителем стала Елена Дарчиева.

Каждый родитель знает, как важно найти для своего ребенка такого учителя, который сможет не просто обучить чтению, правописанию, арифметике, рассказать о странах, континентах и исторических событиях, но и поможет глубже понять значимость гораздо более сложных вещей: традиционного для нашего народа уважения к старшим, милосердия к слабым, честности и щедрости по отношению к ровесникам. Объяснит, как важно делиться и помогать, стоять плечом к плечу, быть дружными и смелыми. Отдавая детей в школу, мы мечтаем, чтобы первый учитель запомнился не только вложенными в головы учеников правилами и таблицами, но и остался в их сердцах родным, мудрым человеком. Запомнился жизненными историями и правильными поступками, словами и делами, которые станут для ребят верными ориентирами на пути становления, маяками, горящими в ночи.

Елена Владимировна все эти четыре года была для наших детей и добрым другом, и опытным наставником, и строгим, но справедливым педагогом. С вниманием и любовью она относилась к каждому ребенку в нашем большом, шумном, но дружном классе. Учила терпению и взаимопомощи, любви и честности, добру – не только детей, но и их родителей. В наше время, когда в системе ценностей многих людей первые места занимают личная выгода и материальные блага, согласитесь, это очень важно.

Елена Владимировна – пример настоящего человека совести и чести. Она – тот учитель, для которого любовь к детям и преподавательский долг – превыше всего остального. И это счастье, что все четыре года именно она была с нашими мальчиками и девочками. Они уже переходят в среднюю школу, впереди ждут открытия, поиски своего пути и предназначения, новые учителя и предметы, но мы уверены, что до самого окончания школы наши дети будут приходить за советом к своей "второй маме".

Спасибо, дорогая Елена Владимировна, за вашу ежедневную работу, за знания и терпение; за то, что учили детей слушать, думать, сомневаться, прислушиваться к своей совести и в любой ситуации вести диалог; за флаг нашей Осетии, который стоял за вашей спиной; за умение мудро решать сложные вопросы. И, конечно, за наших детей, которые вас очень любят.

С уважением и благодарностью

родители учеников 4 "А" класса МАОУ БСОШ №7 им. А.С. Пушкина.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика