Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Потеря данных исключена

Сайт предварительного голосования "Единой России" PG.ER.RU подвергся DDoS-атаке.

На проведении процедуры DDoS-атака никак не отразится.

"Техподдержка обнаружила DDoS-атаку. Количество запросов с различных IP-адресов превышает 15 тысяч в секунду. Сайт заработает корректно в ближайшее время. Вместе со специалистами Ростелекома мы восстанавливаем его работу, – сообщил руководитель IT-проектов "Единой России" Вячеслав Сатеев. – Накануне ddos-атаке с нескольких тысяч IP-адресов подвергся сайт "Единой России" ER.RU. При этом на сайте предварительного голосования PG.ER.RU фиксировались многочисленные попытки найти уязвимость класса SQL-injection. Системы защиты сайта оперативно сработали, оповестив администраторов департамента ИТ, и позволили обеспечить блокировку адресов атакующих".

В свою очередь вице-президент "Ростелекома" по информационной безопасности Игорь Ляпунов отметил, что фиксируются практически непрерывные попытки атак на инфраструктуру предварительного голосования "Единой России".

"Как правило, это сложные, комбинированные атаки, в ходе которых киберпреступники используют сразу несколько различных инструментов, – уточнил он. – Все такие атаки мы видим и блокируем. Данным пользователей и результатам голосования ничего не угрожает".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика