Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пятые, при хорошей игре…

В Тольятти проводился традиционный турнир по футболу среди мальчиков 2009 года рождения на призы "Академии футбола имени Юрия Коноплева". Приглашение принять участие получила и команда из с. Чиколы, обратившая на себя внимание на недавнем крупном турнире в Краснодаре, где стала победительницей.

Двадцать команд из разных городов России были разбиты на четыре группы. Воспитанники заслуженного работника физической культуры РСО–А" Иранбека Лагкуева волей жребия попали в группу "Б" с командами "Академия Крылья Советов" (г. Самара), "Строитель" (Камень-Шахтинский), "Лада" (Димитровград) и "Юнит" (Казань). Первую игру "ирафцы" провели с "Ладой" буквально через несколько часов после прибытия, и в итоге димитровоградцы выиграли со счетом 2:1. Во встрече со "Строителем" был град голов, команды забили в ворота друг друга 12 мячей, итог – 6:6.

Оставшиеся две игры юные чиколинские футболисты провели на высоком уровне, выиграв у футболистов из Казани со счетом 2:0 и устроив форменный разгром фаворитам турниров "Академия Крылья Советов" – 3:0. Набрав 7 очков, "Ираф" занял в своей группе второе место, которое вывело нашу команду на победителя группы "Г" – "Академия Зенит" (Санкт-Петербург). Футболисты из Северной столицы оказались сильнее, выиграв встречу со счетом 4:0, прошли дальше, став в итоге первыми, а нашим футболистам предстояло сыграть стыковые матчи за 5–8 место. "Академия Ростов" (Ростов-на-Дону) и "КАМАЗ" (Набережные Челны) были обыграны с одинаковым счетом 1:0, что вывело нашу команду на пятое место.

– Мы довольны, что получили приглашение на столь престижный турнир, дающий возможность оценить свои возможности, определить вектор развития. Будем работать! – коротко прокомментировал итоги тренер И. Лагкуев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика