Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Юркий волан

В Махачкале проходил второй этап летней спартакиады молодежи России (юниоры и юниорки) по бадминтону, где соревновались спортсмены Северо-Кавказского федерального округа. В поединках с ракетками приняли участие 24 спортсмена, из них трое – кандидаты в мастера спорта и 21 человек –перворазрядники.

Сборную РСО-А представляли воспитанники спортивной школы "Урожай", учащиеся республиканского лицея искусств. В составе команды – Адам Кайтуков, Руслан Кулов, Павел Плиев, Максим Луценко (школа №47), Мария Бестаева, Варвара Даракчан, Лика Огоева и Алана Баззаева.

В общекомандном зачете наши мастера ракеток заняли второе место и путевку в финал V летней Спартакиады молодежи России-2021, которая состоится с 12 по 18 июля в Казани.

Президент федерации бадминтона РСО-А Урузмаг Кулов отметил, что для успешного выступления нашей сборной в Казани ребятам необходимо еще поработать над собой и как минимум провести турнир, посвященный празднику Победы, который в конце мая состоится на базе СКГМИ. Соревнования пройдут в двух возрастных категориях. В Осетию будут приглашены гости из соседних регионов и городов – Ростова-на-Дону, Краснодара, Ессентуков, Дагестана и т.д.

Пока спортсмены-бадминтонисты обеспечивают себя самостоятельно. Федерация бадминтона будет благодарна, если откликнутся меценаты, которые помогут в приобретении экипировки и необходимого инвентаря для спортсменов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика