Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И хочется, и колется…

Специалисты прогнозируют новую волну заболеваемости коронавирусом. Поэтому, несмотря на то, что сейчас количество новых случаев остается стабильным, важно подготовиться и обезопасить себя и окружающих уже сегодня.

На сегодняшний день 25026 человек в республике приняли решение обезопасить себя от Covid-19, из них второй компонент получили 14333 человека.

Остановить Covid-19 поможет коллективный иммунитет – необходимо достигнуть определенной "критической массы" защищенных людей, что остановит распространение болезни. Приобрести иммунитет можно двумя способами – либо после встречи с инфекцией и прохождения инфекционного процесса, либо путем вакцинации. И вакцинация, безусловно, самый безопасный способ. 

Вакцинацию могут пройти граждане старше 18 лет. Особое внимание необходимо уделить иммунизации группам риска – лицам старше 60 лет, а также с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, ожирение, бронхиальная астма, сердечно-сосудистые заболевания и др.). Эти категории граждан переносят заболевание наиболее тяжело.

Отметим, что в республику поступила очередная крупная партия вакцины "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник-V") – 6300 комплектов. В ближайшие дни она будет распределена во все пункты вакцинации республики.

Пригородная районная поликлиника, по словам ее заведующей Залины Битаровой, из этой партии получила 700 доз. На сегодня в Пригородном районе всего провакцинированы 2350 человек. И дальше активно идет процесс. Люди обращаются, записываются на прививку против ковида, чтобы защитить себя и своих родных от коварной инфекции.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика