Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Своевременно не приняты

Прокуратура Дигорского района РСО–А провела проверку исполнения законодательства в сфере владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности и используемым для целей образовательной деятельности.

Установлено, что в 2020 году в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации" осуществлены строительство и ввод в эксплуатацию объекта "Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа для подготовки и выполнения нормативов ГТО", который передан в оперативное управление МКОУ "СОШ № 2" г. Дигоры.

Однако руководством образовательного учреждения и администрацией местного самоуправления меры, направленные на осуществление государственной регистрации права оперативного управления школой, своевременно приняты не были. Кроме того, в нарушение требований законодательства о лицензировании в лицензию школы изменения, касающиеся осуществления образовательной деятельности по месту нахождения физкультурно-оздоровительного комплекса, не были внесены.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурором района в суд с административным исковым заявлением, которое рассмотрено и удовлетворено.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика