Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обойти межу раздора

"Границы моего земельного участка нарушены, не могу решить земельный вопрос с соседом.

В. КАБИСОВ, г. Владикавказ".

Если вы не согласны с расположением смежных границ, а разрешить спор с соседом невозможно, необходимо подать кадастровому инженеру письменное возражение. Он зафиксирует его в акте согласования, а оригинал возражения станет неотъемлемой частью межевого плана. При наличии обоснованных возражений орган регистрации прав приостановит учетно-регистрационные действия, а решать разногласия соседям придется уже в суде. Кадастровый инженер, проводивший межевание, также может быть привлечен к делу в качестве третьего лица.

Судебные тяжбы по вопросам установления границ участков считаются одними из самых сложных и длительных. Поэтому по возможности старайтесь урегулировать земельный спор на стадии согласования границ.

Подсказка: добавьте почтовый или электронный адрес в ЕГРН, чтобы всегда оставаться на связи и получать извещения о проводимых согласованиях при уточнении границ и действиях, косвенно связанных с вашей недвижимостью.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика