Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Ямаха" с темным прошлым

Сотрудники УГИБДД задержали во Владикавказе мотоциклиста за агрессивную езду. В ходе проверки выяснилось, что двухколесный автотранспорт находится в международном розыске по линии Интерпол.

Сотрудниками Госавтоинспекции республики был замечен мотоциклист, который, подвергая опасности себя и других участников дорожного движения, нарушал установленные правила. Инспекторы дорожно-патрульной службы зафиксировали нарушение и незамедлительно приняли соответствующие меры, остановив любителя быстрой езды. 

В ходе проверки было установлено, что водитель не имеет соответствующей категории для управления данным видом транспорта, также, по информации Интерпола, мотоцикл "Ямаха" находится в международном розыске, он был угнан 11 августа 2013 года из Италии.

В отношении водителя мототранспорта полицейские составили административный материал, а мотоцикл эвакуировали на специальную стоянку, по данному факту проводится проверка.

23-летнего байкера-нарушителя пригласили в Отдельный батальон ДПС УМВД России по городу Владикавказу для разъяснительной беседы. Молодой человек осознал свою вину и пообещал, что впредь такого не повторится.

Миллион "чаевых"

Следователи МВД по РСО–А предъявили обвинение управляющему рестораном в присвоении и растрате миллиона рублей. Фигурант являлся материально ответственным лицом и имел доступ к денежным средствам организации.

Следственным управлением УМВД России по городу Владикавказу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно – в крупном размере".

По данным следствия, управляющий одного из местных ресторанов, являясь материально ответственным лицом и имея доступ к денежным средствам организации, присвоил себе один миллион рублей, который впоследствии потратил на личные нужды.

Мужчина был изобличен сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО–А в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

На период предварительного следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде с надлежащим поведением.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сто малых доз

Сотрудники УКОН МВД по РСО–А задержали наркокурьера из Карачаево-Черкесии. Оперативники пресекли попытку гостя с криминальным прошлым распространить свыше ста разовых доз тяжелого наркотика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков пресечен канал распространения крупной партии наркотических средств на территории республики. Для осуществления запрещенной деятельности 34-летний злоумышленник приехал в республику из Карачаево-Черкесии и готовился сбыть тяжелый наркотик путем закладок.

Благодаря своевременной и слаженной работе полицейских преступный план был сорван. Сыщики задержали мужчину при попытке сделать тайники на одной из улиц Владикавказа. 

При личном досмотре у задержанного обнаружены и изъяты полимерные свертки с веществом, которое согласно заключению экспертизы является сильнодействующим наркотиком – метадон, масса изъятого рассчитана примерно на 100 разовых доз.

Как выяснилось, наркокурьер ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений – разбойного нападения, грабежа, угона автомобиля, кражи.

В настоящее время задержанный заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика