Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наши люди в премьер-лиге

В субботу, 3 апреля, после перерыва на матчи сборных возобновила свой турнир футбольная российская премьер-лига. Болельщикам Осетии интересно наблюдать за игрой местных воспитанников в клубах высшего дивизиона.

В игре московского "Динамо" с клубом "Уфа" интересной была братская дуэль защитников Плиевых – старшего Заурбека и младшего Константина. Правда, в "основе" вышел только уфимец Костя, а динамовец Заурбек появился на замену на 75-й минуте. В результате москвичи одержали разгромную победу над "Уфой" со счетом 4:0. Заурбек провел в этом чемпионате 7 матчей и получил 3 желтые карточки. Константин сыграл в нынешнем чемпионате 14 игр и отметился 6-ю.

Вратарь "Ахмата" Виталий Гудиев сумел сыграть на "ноль" в матче с "Краснодаром", а грозненцы в гостях крупно обыграли соперника со счетом 5:0. В нынешнем чемпионате осетинский голкипер провел 11 игр, в которых пропустил 9 голов, 6 матчей отыграл на "ноль". Казанский "Рубин" победил клуб "Сочи" – 1:0, а у сочинцев весь матч провел капитан команды Ибрагим Цаллагов (21 матч, 3 желтые и 1 красная карточки). Московский "Локомотив" выиграл у волгоградского "Ротора" – 2:0 , а "железнодорожник" Станислав Магкеев (19 игр, 4 желтые карточки) вышел на замену на 82-й минуте. Московский ЦСКА с новым главным тренером, экс-игроком армейцев, хорватом Ивицей Оличем с трудом одолел клуб-аутсайдер "Тамбов" со счетом 2:1. В запасе армейцев наконец-то появился полузащитник Алан Дзагоев, не игравший больше месяца из-за травмы. Правда, в игре с тамбовчанами осетинский футболист на поле не вышел, а в нынешнем чемпионате сыграл 10 матчей, забил два гола, отдал две голевые передачи и получил два предупреждения. В чемпионате по-прежнему лидирует санкт-петербургский "Зенит", опережающий московские клубы "Спартак" (2-е место) и "Локомотив" (3-е).

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика