Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Золото" четвертого этапа

Четвертый этап "Мировой серии" по дзюдо в этом году прошел в Анталье с 1 по 3 апреля. Зелим КОЦОЕВ завоевал золотую медаль в в/к 100 кг в составе сборной команды Азербайджана.

Напомним, еще в феврале этого года в Тель-Авиве (Израиль) он был пятым. Но надо сказать, что на этот раз он выложился максимально и не упустил победу. Выступление в престижном турнире, в котором помимо медалей разыгрываются лицензионные баллы для участия на Олимпийских играх в Токио, Коцоев начал с побед над Сирилом Маре (Франция) и Златко Кумричем (Хорватия).

В финале фортуна улыбнулась Коцоеву, который оставил на втором и третьем местах соперников из Японии, России и Эстонии.

Отметим, для лидеров мирового дзюдо состязания в Анталье стали очередной возможностью проверить свои силы перед главными стартами – чемпионатом мира в Будапеште и Олимпийскими играми в Токио.

В свою очередь спортсмены Старого Света смогут провести генеральную репетицию перед чемпионатом Европы – он состоится в Лиссабоне уже 16–18 апреля.

Тренерский штаб национальной команды Азербайджана по дзюдо обнародовал предварительный состав сборной на чемпионат Европы в Лиссабоне. В предстоящем первенстве, к примеру, выступят как вице-чемпионы Олимпийских игр 2016 года Рустам Оруджев (73 кг) и Эльмар Гасымов (100 кг), так и победитель недавнего турнира "Большого шлема" в Анталье Зелим Коцоев (100 кг).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика