(8-867-2)25-02-25
Осетинским девушкам не было равных

В Наро-Фоминске 1–4 апреля прошло первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года.

Подопечная Валерия Тедеева и Лены Хетагуровой Амина Танделова вновь подтвердила свое лидерство и завоевала золотую медаль в весовой категории до 57 кг. Осетинская спортсменка провела четыре поединка, одержав досрочные победы: в квалификации на туше выиграла у Екатерины Эпп (Красноярский край) – 6:0; в 1/4 одолела Полину Кривилеву (Татарстан) – 10:0; в 1/2 одержала верх над Натальей Прокопьевой (Чувашская Республика) – 10:0; в финале победила Анастасию Козлову (Санкт-Петербург) – 10:0.

Еще одна спортсменка из Осетии, воспитанница Олега Кудухова Алина Касабиева, не оставила шансов конкуренткам в весовой категории до 62 кг. В квалификации Алина победила на туше Екатерину Шулехину (Нижегородская область) – 9:0; в 1/4 также на туше одолела Татьяну Гудаеву (Крым) – 5:0; в 1/2 со счетом 7:0 разгромила Кристину Тамразян (Иркутская область); в финале одержала досрочную победу над Елизаветой Шемяковой (Кемеровская область) – 10:0.

В составе сборной команды Москвы серебряным призером в в/к 53 кг стала осетинка Людмила Коцкиева, она тренируется у Маирбека Цкаева и Гурама Годзоева.

Соревнования стали отборочными на первенство Европы и мира по вольной борьбе среди юниорок до 21 года.