Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За ложные сведения – под суд

По материалам проверки прокуратуры Промышленного района г. Владикавказа возбуждено уголовное дело по факту незаконного списания долга абоненту теплоснабжающей организации.

Установлено, что сотрудница ОАО "Владикавказские тепловые сети" с целью оказания содействия одному из жителей Владикавказа в уклонении от уплаты задолженности по горячему водоснабжению и отоплению составила акт обследования жилого помещения, указав в нем заведомо ложные сведения об оснащении указанной квартиры газовым котлом. В силу содержащихся в акте сведений он являлся основанием для списания долгов.

Впоследствии на основании поддельного акта абоненту произведен перерасчет и списание задолженности на общую сумму более 87 тыс. рублей, образовавшейся с 2017 года. По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган, в отношении виновного лица возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика