Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В поле зрения – развитие почтовой связи

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав БИТАРОВ провёл рабочую встречу с директором Управления федеральной почтовой связи РСО-А Олегом КАЛОЕВЫМ.

Стороны обсудили ключевые задачи Управления, в частности, улучшение качества и скорости обслуживания населения, а также внедрение современного удобного формата предоставления услуг во всех почтовых отделениях республики.

Вячеслав Битаров поблагодарил коллектив отделения североосетинского филиала "Почты России" за слаженную и чёткую работу во время пандемии.

— В сложное для всех время ваши специалисты продолжали доставлять пенсии и социальные пособия населению, своевременно поступала и корреспонденция. Сегодня отделения филиала "Почты России" оснащаются современной техникой, расширяют перечень услуг, становятся более комфортными для посетителей и сотрудников. И эту работу необходимо продолжить. Особенно важно развивать почтовые отделения в отдаленных населенных пунктах Северной Осетии. Мы готовы оказывать поддержку в дальнейшем повышении качества работы почтовой сети на благо населения, — отметил Глава РСО-А.

Основной задачей Управления в 2020 году, по словам Олега Калоева, стало не только выполнение плановых показателей, но и максимальный перевод почтовых услуг в цифровую среду. Дистанционное обслуживание с применением современных it-технологий позволило минимизировать распространение коронавирусной инфекции, также существенно сократило и время обслуживания.

— Мы наращиваем объем услуг доставки. Все курьеры прошли инструктаж по бесконтактной передаче посылок и доставке "до двери". Клиентам предложено чаще прибегать к услугам доставки курьерами и почтальонами для обычных посылок. При этом, несмотря на многочисленные сложности, с которыми столкнулся весь мир в период пандемии, мы справились со своими задачами. План по доходам выполнен на 100,5 %. Отмечу, что без вашей поддержки этих показателей бы мы не достигли, — сказал Олег Калоев.

Помимо этого, директор Управления Федеральной почтовой связи РСО-А сообщил, что за два года отремонтировала девять отделений почтовой связи и еще одиннадцать приведены в соответствие c требованиями программы "Доступная среда".

— Только в Моздокском районе за прошедшие два года отремонтировано пять и адаптировано для маломобильных граждан два отделения почтовой связи. В них появились входные пандусы, напольные тактильные указатели, контрастная разметка на ступенях и вывески, выполненные шрифтом Брайля. Текущий ремонт отделений и обеспечение доступности для инвалидов проведены в Пригородном и Правобережном районах, в отделениях связи Владикавказа, — рассказал Олег Калоев.

Еще одной важным шагом в развитии сети почтовой связи республики станет открытие нового отделения в одном из спальных районов Владикавказа по улице Весенняя. Район значительно "разросся" за последнее десятилетие. На его территории появились десятки новостроек. Новое отделение связи значительно разгрузит работу действующего ОПС 362045 и облегчит решение бытовых забот его жителей. Открытие отделения запланировано на конец текущего года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика